Вторник, 16.04.2024, 23:32New Cell
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
Центральное окружное управление образования

Центр психолого-медико-социального сопровождения "ОЗОН"
                                                                                                                                                                                                                      
107066, г. Москва, улица Нижняя Красносельская, дом 45/17 (м. "Бауманская")                                                   
телефон: (499) 265-01-18                       e-mail: cpmssozon@mail.ru
                                                                                         






"Детей нет, есть люди"
Я. Корчак


Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Уважаемые родители! Приглашаем вас стать участниками семинара "Я и мой Ребенок".

Если Вы хотите лучше  понимать своего ребёнка;
Если  Ваш ребёнок часто капризничает и не слушается;
Если Ваш ребенок  испытывает трудности в общении со сверстниками;
Если Ваш ребёнок часто болеет и пропускает занятия в школе или детском саду;

Участники семинара смогут понять:
Как помочь ребенку справляться со своими чувствами и строить отношения с людьми?
Как быть «хорошими» мамой и папой своему ребенку?
Как обходиться с собственными чувствами к ребенку, если это не любовь и принятие, а, например, раздражение?
Как добиться того, чтобы ребенок научился чему-то? И чему, действительно, нужно учить ребенка? Когда это лучше делать?
Как играть со своим ребенком?

Программа состоит из 8-12 встреч по 2 академических часа.
Просмотров: 1383 | Добавил: director | Дата: 22.02.2012

Специалисты ЦПМСС "ОЗОН" приняли участие в III ежегодном Форуме Безопасного Интернета. Организатор Форума - Лига Безопасного Интернета при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и Российского агентства международной информации "РИА Новости".
На Форуме обсуждались новые подходы в использовании Сети, направленные на ответственное, этичное и безопасное обращение с предоставляемой в онлайне информацией. Ведущие специалисты в этой области рассказали о том, как защититься от опасностей из Сети и помочь их жертвам.
Психологи центра "ОЗОН" оказывают помощь детям и подросткам, ставшими жертвами Сети. В настоящее время сотрудники работают над профилактической образовательной программой по формированию навыков безопасного поведения для учащихся начальной школы. В этом учебном году программа апробируется в образовательных учреждениях Центрального округа столицы.
Обнаружившие в Сети матери ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: director | Дата: 12.02.2012

Уважаемые руководители образовательных учреждений!
В связи с высоким риском суицидов в подростковом возрасте, специалист ГБОУ ЦПМСС "ОЗОН" Сотникова Ю.А.- кандидат психологических наук предлагает профилактические лекции для родителей старшеклассников на тему: " Предупреждение возможного саморазрушительного поведения у подростков". Юлия Александровна защитила диссертацию на тему: " Особенности личности суицидентов" и имеет семилетний практический опыт в области суицидологии. Заявку можно оформить по телефону : 8-499-265-01-18 и электронной почте: cpmccozon@mail.ru
Скачать презентацию
Просмотров: 780 | Добавил: director | Дата: 09.02.2012

В 2010 году московским специалистам Единого общероссийского номера детского телефона доверия (8-800-2000-122) поступило более 23 тыс. звонков от подростков и детей, из них 145 звонков - по случаям жестокого обращения в семье. Такие данные привела на круглом столе по профилактике жестокого обращения с детьми, руководитель Департаментf семейной и молодежной политики города Москвы Людмила Гусева. По ее мнению,необходимо рассматривать проблему более широко: жестокое обращение и на улицах, и в кругу сверстников, и на отдыхе, и в учреждениях, особенно с круглосуточным пребыванием. "Жестокое обращение с детьми - проблема не только семьи, но и всего общества".По мнению Уполномоченного по правам ребенка в Москве Евгения Бунимовича, наиболее опасно незнание родителями того, что происходит с подростком, и недоброжелательный семейный климат. "Только половина родителей знает об угрозе избиения их детей", - привел он данные исследования МГУ имени М.В. Ломоносова. Депутат Мосгордумы Ирина Великанова ... Читать дальше »
Просмотров: 1059 | Добавил: director | Дата: 05.02.2012

Уважаемые родители!

В период новогодних каникул вы можете получить необходимые консультации по электронной почте.
Просмотров: 783 | Добавил: director | Дата: 29.12.2011



Уважаемые коллеги, дорогие друзья! С Новым годом!
Пусть все желания сбудутся!
Просмотров: 782 | Добавил: director | Дата: 29.12.2011

Депутаты Государственной думы поддержали президента в намерении резко ужесточить наказания за преступления против половой неприкосновенности детей.

Депутаты Государственной думы приняли в первом чтении президентский законопроект, который направлен на ужесточение наказания за преступления против половой неприкосновенности детей. По нему предполагается запретить вынесение педофилам условного осуждения и его отсрочку. Лицам, совершившим повторное преступление против ребенка, будет грозить пожизненное заключение. Кроме того, предусматривается и применение медицинских мер, в частности химической кастрации – подавление полового влечения путем блокирования мужского гормона с помощью однократного введения медицинского препарата.

Правда сделать это можно будет только по решению суда с учетом заключения обязательной судебно-психиатрической экспертизы и только в том случае, если будет установлено, что человек страдает
 Согласно опросу, проведенному Всероссийским цент ... Читать дальше »
Просмотров: 881 | Добавил: director | Дата: 03.11.2011

Обращение Общественной палаты Российской Федерации  к средствам массовой информации

Средства массовой информации уделяют большое внимание освещению темы насилия над детьми: ежедневно на федеральных телеканалах транслируются шокирующие сюжеты с подробным описанием трагических историй, главные действующие лица в которых - дети. К сожалению, все чаще благое дело – привлечение внимания общества к проблеме насилия над детьми – превращается в моральную пытку для несовершеннолетних жертв преступлений. С экранов телевизоров и с газетных полос на всеобщее обозрение выставляются полуголые тела малолетних жертв насилия, их заплаканные лица, публикуются их личные данные. Все это заставляет пострадавшего ребенка проживать трагедию повторно, делает из его интимной истории общественное достояние, порождает в и без того измученном сознании маленькой жертвы новые комплексы и переживания.

В нарушение всех законодательных и этических норм средства массовой информации стремятся увел ... Читать дальше »

Просмотров: 850 | Добавил: director | Дата: 03.11.2011

В Центре "ОЗОН" логопеды предлагают  групповые и индивидуальные занятия для детей от 3 до 7 лет, направленные  на коррекцию звукопроизношения, развитие фонематических процессов, формирования слоговой структуры слова, лексико - грамматического строя речи, развитие связной речи. Обучение бесплатное! Группы формируются до 30.09.2011 года после  индивидуальной диагностики ребенка. Запись по телефону: 8-499-265-01-18.
Просмотров: 1024 | Добавил: director | Дата: 05.09.2011

В рамках подготовки к новому учебному году Центр психолого-медико-социального сопровождения «ОЗОН» провел ремонт.

Сметная стоимость текущего ремонта составила 500,00 тысяч рублей. Отремонтированы крыльцо, бетонные ступени лестниц, установлены металлические двери для подъездов, в помещениях осуществлен косметический ремонт стен и потолка, установлен поддон душевой, отремонтирована кровля крыльца, ликвидированы следы протечки.

Строительные  работы  проведены  с 25 июня по 11 июля 2011 года.
Просмотров: 847 | Добавил: director | Дата: 11.07.2011

« 1 2 3 4 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz